Steuerberater Wirtschaftsprüfer Rechtsanwälte
   Steuerberater    Wirtschaftsprüfer   Rechtsanwälte

Beratungsteam

Die unterschiedlichen Ansprüche und Erwartungen unserer Mandanten erfordern eine flexible Organisationsstruktur:

Unter Leitung jeweils eines Partners bilden wir für die Betreuung eines Mandanten individuelle Beratungsteams. Hierbei können wir aus den Fähigkeiten von mehr als 40 hochqualifizierten Mitarbeitern schöpfen. Für den einzelnen Mandanten ergibt sich somit immer ein maßgeschneidertes interdisziplinäres Beratungs-Know-how.

Partner

 

Dipl.-Kaufmann

Friedrich Aisenbrey

 

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Of Counsel


Friedrich.Aisenbrey@AWPartner.de

 

Dipl.-Kaufmann Dipl.-Finanzwirt

Michael Eck

 

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

 

Michael.Eck@AWPartner.de

 

 

Dipl.-Betriebswirt

René Lehmann

 

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater


Rene.Lehmann@AWPartner.de

 

Dipl.-Betriebswirtin

Myrthe Günther

 

Wirtschaftsprüferin und Steuerberaterin


Myrthe.Guenther@AWPartner.de

 

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirtschaftsing.

Hartmut Bischoff

 

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater


Hartmut.Bischoff@AWPartner.de

 

Dipl.-Betriebswirtin

Nicole Zacher

 

Steuerberaterin


Nicole.Zacher@AWPartner.de

 

Dipl.-Ökonom

Markus Eska

 

Wirtschaftsprüfer


Markus.Eska@AWPartner.de

 

Michaela Dors

 

Rechtsanwältin und Steuerberaterin

Fachanwältin für Steuerrecht

Fachanwältin für Erbrecht

 

Michaela.Dors@AWPartner.de

AWP Aisenbrey Weinläder & Partner mbB

Habermehlstrasse 19

75172 Pforzheim

 

Telefon

+ 49 7231 20 08 0

 

Telefax

+ 49 7231 20 08 89

Aktuelles

Zum Jahresanfang gibt es aus unserer Kanzlei einige Neuigkeiten zu berichten

mehr...

Impressum und Pflichtangaben

Druckversion Druckversion | Sitemap
© AWP Aisenbrey Weinläder & Partner mbB